Hello Madrid Norte

  • Wi-Fi
  • Animali domestici ammessi

L'ostello confortevole Hello Madrid Norte si trova nel quartiere Fuencarral-El Pardo e la fermata dell'autobus più vicina, Islas Aleutianas - Joaquin Lorenzo, è a soli 5 minuti a piedi.

Quest'ostello confortevole dispone di 17 camere dotate di uno scrittoio e un televisore multicanale per un piacevole soggiorno a Madrid.

Casa Mariano offre agli ospiti piatti della cucina mediterranea e si trova a 650 metri. L'ostello Hello Madrid Norte fornisce una cucina in comune.

Soggiornando nell'ostello di Madrid, gli ospiti troveranno anche luoghi di intrattenimento nelle vicinanze, tra cui Real Club de la Puerta de Hierro, a 2 km. Gli ospiti possono accedere ad attrazioni sportive come lo Stadio Santiago Bernabéu (4 km) e il Centro de Tecnificacion de Golf (2,1 km). È inoltre possibile visitare l'Antiguo Hospicio, situato a circa 5 minuti a piedi. L'ostello Hello Madrid Norte vanta una posizione ottima a 10 km dalla stazione ferroviaria Atocha.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hello Madrid Norte
Ch La Vaguada
Prezzo solo per cellulari

Ch La Vaguada

6.3
Carino 59 recensioni
711 m dalla struttura
USD 82 USD 74
a notte
Ch Antonio Machado
Prezzo solo per cellulari

Ch Antonio Machado

7.4
Buono 57 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 131 USD 118
a notte
Bravo Murillo Suites
Prezzo solo per cellulari

Bravo Murillo Suites

7.7
Buono 8 recensioni
2.8 km dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Pulizie
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Cucina comune

    Nelle camere

    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaAM-8139
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quanto costerà soggiornare in quest'ostello confortevole, Hello Madrid Norte?
      L'affitto di quest'ostello confortevole, Hello Madrid Norte parte dai 124 € per notte.
    • ❓
      Quali ristoranti troveremo nelle vicinanze dell'ostello Hello Madrid Norte di Madrid?
      I migliori ristoranti vicini all'ostello Hello Madrid Norte di Madrid includono Doshornos e Casa Mariano, situati rispettivamente a 550 metri e a 650 metri.
    • ❓
      Quali tipi di camere offre l'ostello Hello Madrid Norte?
      I tipi di camere nell'ostello Hello Madrid Norte sono: Camera Matrimoniale, Camera Doppia con Letti Singoli e Camera Quadrupla.
    • ❓
      Quest'ostello confortevole, Hello Madrid Norte dispone di una cucina?
      Sì, quest'ostello confortevole, Hello Madrid Norte mette a disposizione degli ospiti una cucina in comune per cucinare i propri pasti.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hello Madrid Norte

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi